安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 129篇    注册会员: 2287664人    欢迎新会员: 麦田123    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 9244|回复: 62

强烈反映一个问题(一个普通群众的反映)

经验 64

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-29 22:35:00 |显示全部楼层
<P><FONT size=3></FONT></P>
<P><FONT size=3>我这一个帖子没有任何恶意,只是想通过我们这个论坛反映一下当前令群众十分恼火的一个问题,也希望社会上相关的政府官员看到这个帖子后能为老百姓解决一下相关问题。(请斑竹不要给我删贴,)</FONT></P>
<P><FONT size=3>近来一段时间,我发现济南市大街小巷占到经营的现象出奇的严重,我得生活区在天桥和槐荫,这两个区有多条道路占到经营,小摊小贩将自己的摊位几乎摆在了路中间,过往的车辆、行人慢慢前行,稍有不慎,发生一点挂擦,就是一场恶战,后面的车辆、行人就得等着“战争”结束后再走。就此问题我打了许多电话<FONT face="Times New Roman"> </FONT>“<FONT face="Times New Roman">12319</FONT>”“<FONT face="Times New Roman">110.</FONT>”<FONT face="Times New Roman"> </FONT>结果是<FONT face="Times New Roman">12319</FONT>一位女同志接“我知道了,我会反映的”再也没有音讯,她的解答完全就是应付,我也没再打,失望、失望、失望。“<FONT face="Times New Roman">110</FONT>”接“这事不归我们管,找城管”我又问“如果因为堵塞交通打起来怎么办?”“谁打架拘留谁”“能不能防患于未然?”“防患于未然不是我们一家的事”说完挂断电话。我又连续打了五遍,接通就挂,不再理我。寒心哪!!!!!!!!!!(可以查我得报警录音)<FONT face="Times New Roman"> </FONT>后来我在一次因堵路打架的现场听说“这里的每个摊位,城管每天收十元摊位费就不管了”(不知是真是假)</FONT></P>
<P><FONT size=3>令人讨厌的堵塞线路</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>1.</FONT>       </FONT><FONT size=3>槐荫区经二纬十路至经四纬十路每天晚上五点后的夜市,堵了机动车道</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>2.</FONT>       </FONT><FONT size=3>天桥区济洛路的夜市(因师范路修路现在刚迁来的)堵了非机动车道</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>3.</FONT>       </FONT><FONT size=3>槐荫区经三纬十大门洞下的摊位全天堵路,住在里边的居民别想出来</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>4.</FONT>       </FONT><FONT size=3>天桥区标山中路堵住了整条道路,简直就是集贸市场,水泄不通(全天),反映多次没人管,但是每天早上一个收管理费的</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>5.</FONT>       </FONT><FONT size=3>工人新村中街卖水果的,就在南村派出所门口,好像民警出警时那些摊位也不让路。</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>6.</FONT>       </FONT><FONT size=3>……………………</FONT></P>
<P><FONT face="Times New Roman"><FONT size=3>7.</FONT>       </FONT><FONT size=3>……………………</FONT></P>
<P><FONT size=3>希望相关部门尽快治理,创建和谐社会。</FONT></P>
<P><FONT size=3>关注中!!!!!!!!!(请我们的政府关注民生,倾听人民的声音,非常感谢)</FONT></P>
<P>(请求斑竹置顶)</P>
<P><FONT face=楷体_GB2312 color=#ff3300 size=6>希望关心此话题的网友与我一起努力,问题解决之前此贴永不沉!!!衷心感谢
</FONT>









</P>
<P><FONT color=#000000 size=7><B>5月26日10时许,在道路严重堵塞的市华联门口,一妇女骑自行车后座带一个三岁小男孩被挤的不得不与公交车擦肩同行,结果那名妇女被另一名骑自行车的人撞了一下,摔到了,小男孩倒在地上,头当即被开过来的公交车压碎,当时在场的许多人都哭了。(齐鲁晚报有报道)</B></FONT></P>
<P><FONT color=#ff0000 size=7><B>惨痛的教训!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</B></FONT></P>
<P><FONT color=#ff0000 size=7><B>政府的执法部门醒一醒了!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</B></FONT></P>
<P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>继续关注中!!!!!!!!!!!</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年5月29日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年5月30日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)(省长信箱的回复见15楼,满不满意请网友评论)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年5月31日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)(今天我又给省长信箱发信了)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月1日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月2日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月3日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月4日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月5日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月6日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月7日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>…………</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>2008年6月25日 没解决</FONT></P>
<P><FONT color=#ee3d11 size=7>(我一直会关注到解决为止)</FONT>
----------------------------------------------
<FONT face=隶书><FONT color=#ff0000><FONT size=5>耐的寂寞成高手,守的云开见月明。</FONT></FONT></FONT>

</P>
[此贴子已经被作者于2008-6-25 20:41:04编辑过]

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  
[face=隶书]耐的寂寞成高手,守的云开见月明。[/face]

经验 71

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-29 22:54:00 |显示全部楼层
<P>严重同意</P>
跑起来,生命更精彩! QQ:94725262

经验 64

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-29 23:06:00 |显示全部楼层
<P><FONT color=#000000 size=7><b>5月26日10时许,在道路严重堵塞的市华联门口,一妇女骑自行车后座带一个三岁小男孩被挤的不得不与公交车擦肩同行,结果那名妇女被另一名骑自行车的人撞了一下,摔到了,小男孩倒在地上,头当即被开过来的公交车压碎,当时在场的许多人都哭了。(齐鲁晚报有报道)</b></FONT></P><P><FONT color=#ff0000 size=7><b>惨痛的教训!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</b></FONT></P><P><FONT color=#ff0000 size=7><b>政府的执法部门醒一醒了!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!</b></FONT></P>
[face=隶书]耐的寂寞成高手,守的云开见月明。[/face]

经验 64

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-29 23:08:00 |显示全部楼层
<P><FONT face=楷体_GB2312 color=#f73809 size=7>此帖以通过网站发给了省长信箱</FONT></P>
[face=隶书]耐的寂寞成高手,守的云开见月明。[/face]

经验 56

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-30 09:10:00 |显示全部楼层
是啊,缺乏整体规划。

经验 59

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-30 10:58:00 |显示全部楼层
<P>这种事难说,往往是今天执法了,明天又跑出来了</P><P>中国特色</P><P>哪有那么多人力天天盯着街上看啊</P>

经验 56

威望 0

金币 0

发表于 2008-5-30 11:22:00 |显示全部楼层
<P>面对占道经营,我们该做些什么?</P><P>1、建议规划部门尽快规划集贸市场,变堵为疏,满足群众的消费需求,</P><P>2、建议市场管理部门降低进群众进市场经营的门槛,减免管理肥、卫生费等。给特困群众提供经营生计的平台。</P><P>3、建议办事处能守土有责,能提升境界,给群众确实做些便民、利民的好事。</P><P>4、建议城市管理执法部门和交通部门能抄起手来,发挥职责,确保主要道路畅通。</P><P>5、强烈谴责开野蛮车的公交司机们,希望他们一边富口袋、一边富脑袋,不是每条路都是BRT。</P>

经验 0

威望 4

金币 2

发表于 2008-5-30 11:25:00 |显示全部楼层
<P>BRt是因为暂时性的路窄,以后路会宽的。占道经营要不得!济南只有路宽了,才能发展更大的济南。</P>
[此贴子已经被作者于2008-5-30 11:26:27编辑过]
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

$_GET['mobile']) { require("hm.php"); $_hmt=new _HMT("12459fbc655df7ab05f9d1ab56428b57"); $_hmtPixel=$_hmt->trackPageView(); } require DISCUZ_ROOT.'./source/module/forum/forum_'.$mod.'.php'; ?>