安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 4687篇    注册会员: 2275972人    欢迎新会员: 中国200836    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 68301|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患!

经验

威望

金币

楼主
发表于 2013-10-11 11:46:06 |只看该作者 |倒序浏览
大家看看吧,白鹤小区楼下,近几年形成了一个早市,占据小区出入唯一通道,每天早上5点到中午12点,众多摊贩占道经营,严重堵塞了车辆进出通道,据了解,每天每个摊位收费4元(居委会收取)。出行困难是小事,一旦发生火情,119消防车根本开不进去。去年就曾有老人突发心脏病,120急救车进不去,耽误了最佳抢救时机。几年来小区居民多次向12345投诉,市长信箱、区长信箱都写过信,但都石沉大海,无人问津!

SNC12579.JPG (197.45 KB, 下载次数: 28)

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - SNC12579.JPG

SNC12588.JPG (183.71 KB, 下载次数: 31)

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - SNC12588.JPG

SNC12590.JPG (198.77 KB, 下载次数: 30)

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - SNC12590.JPG

SNC12581.JPG (173.25 KB, 下载次数: 26)

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - SNC12581.JPG

SNC12582.JPG (167.35 KB, 下载次数: 31)

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - SNC12582.JPG

SNC12584.JPG (199.47 KB, 下载次数: 32)

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - SNC12584.JPG


【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  

经验

威望

金币

沙发
发表于 2013-10-12 11:40:19 |只看该作者
本帖最后由 孤飞一片雪 于 2013-10-12 11:41 编辑

刚刚接到12345热线人员的回复,说天桥城管执法于10月10日下午组织中队十余人到白鹤小区进行整治。。。。靠,明明说得很清楚----每天中午12点左右摊贩们才收摊,城管下午来,有P用??{:soso_e111:}

经验

威望

金币

板凳
发表于 2013-10-15 21:48:18 |只看该作者
自己顶

经验

威望

金币

地板
发表于 2014-5-19 08:53:35 |只看该作者

该帖来自济南社区手机版,手机发贴抢楼赢奖品

孤飞一片雪 发表于 2013-10-12 11:40
刚刚接到12345热线人员的回复,说天桥城管执法于10月10日下午组织中队十余人到白鹤小区进行整治。。。。靠, ...

冬去春来,又一年了!白鹤菜市场依然存在,今年济南创建卫生城市,这个巨型广告牌后的龌龊之地,领导是看不见的!什么民声无小事?这么多年的出行难问题,居然被一句“便民菜市”应付过去了!

经验

威望

金币

5
发表于 2014-5-21 10:51:18 |只看该作者
巨型广告牌后的龌龊之地!!!

白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082806.662FB9E57C1C2BFFF01D95FF9731966B.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082815.7CEE75621C4161831A01EDD2CC9D84EF.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082843.403A699D9D1C7B29FDA8EE438663A679.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082848.C54070A6EE6077438D420D87E96AEA3E.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082927.DF5842737C2A280499774B05A1C6CFB3.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082931.3C2389A77823706FF9879C97484803FD.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082938.98BD2A336ED15079142FC43A5AECAF6C.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082949.3BBAD21854A20D6B88004720013F89F1.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_082952.471CD821601D76F14B0ED69AACA1B9A4.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_083011.8234590D556E0901A41C39900A551FED.jpg 白鹤小区居民的烦心事----非法早市占道经营,严重火灾隐患! - 舜网 - IMG_20140521_083022.4F3E989BB2621DE13E29BFF57F5BED0A.jpg

经验

威望

金币

6
发表于 2014-5-21 10:58:54 |只看该作者
本帖最后由 孤飞一片雪 于 2014-5-21 11:03 编辑

您没看错,这是济南市区,这是被巨型广告牌遮挡住的一个非法菜市,多年来小区居民出行困难,多次向12345举报反映,却从未得到解决,试问如果这里是市政府或区政府的宿舍,会没人管吗???12345只不过是口号喊得响,宣传罢了,为市民服务?解决民声问题?哈哈哈哈哈哈。。。。反正我们白鹤小区的居民,不信!!!

经验

威望

金币

7
发表于 2014-9-22 12:05:01 |只看该作者
顶!

经验

威望

金币

8
发表于 2014-9-23 17:32:32 |只看该作者
哈哈,,根本就是做做样子
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册