安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 3015篇    注册会员: 2277755人    欢迎新会员: 麦田123    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 57730|回复: 14

[住在济南] 官扎营回迁一年半地下室和停车位不出售还有人管吗?

经验 490

威望 3783

金币 5513

发表于 2016-10-25 13:45:28 |显示全部楼层
我们官扎营的回迁居民已回迁一年半多了。可是到现在地下室没有交,搞的居民东西没有地方放,更是让人不解的是车库也不交,到处乱停乱放,如果有什么情况发生,非的酿成悲剧。难到我们回迁回来就没有人再管了吗?这么大的隐患不除,成天提心吊胆的。盼有关部门抓紧督促官扎营把地下室和车位交工,还在住居民一个舒心的生活环境。

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  

经验 490

威望 3783

金币 5513

发表于 2016-11-1 12:17:14 |显示全部楼层
不知道这样的事该问哪个部门?挺好的小区,车到处停、自行车乱放。真是影响到居民生活,隐患更大。

经验 490

威望 3783

金币 5513

发表于 2016-11-26 09:34:53 |显示全部楼层
现在又听说是卖给门头房做仓库,为什么不卖给回迁居民?如果真是这样那我们只能是维权了。
头像被屏蔽

已被屏蔽

经验 0

威望 172

金币 52

发表于 2016-12-15 15:09:25 |显示全部楼层
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽

经验 490

威望 3783

金币 5513

发表于 2016-12-17 12:22:13 |显示全部楼层
打过了不管用,也给天桥区长信箱留过言。石沉大海,回迁居民的心,也凉了。

经验 0

威望 16

金币 22

发表于 2017-1-21 18:47:55 |显示全部楼层

经验 490

威望 3783

金币 5513

发表于 2017-2-3 15:53:19 |显示全部楼层
怎么就没有人管了?当初撵我们走的拆迁部门现在也不知道去哪里了。真的太无助了。人大会议快开了,有代表给我们呼吁一下吗?别到发生了事故再事后诸葛亮。

经验 490

威望 3783

金币 5513

发表于 2017-2-9 15:33:56 |显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册