安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 8416篇    注册会员: 2274218人    欢迎新会员: 中国200836    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 18072|回复: 1
打印 上一主题 下一主题

[投诉][民生]高新区雅居园大热天电梯停运问题

经验

威望

金币

楼主
发表于 2017-8-7 12:10:10 |只看该作者 |倒序浏览
大家好!我是高新区雅居园小区的一名住户,小区4区2号楼(共18层楼)电梯已经年久失修,这几年一直出各种故障,去年就因为一次大的故障,住户们上下爬楼近2个月,被媒体曝光。最近电梯又频繁出现异响、晃动、异常停止等,反馈给明德物业,物业推给业委会,业委会也拖延不处理不作为,安全问题给大家造成了很大的担忧。由于小区内明德物业和业委会之间一直有矛盾,导致对电梯的维护出现问题,电梯问题不是小事,万一出问题就是大问题。7月30号开始,电梯被质检单位检查出安全问题,被明德物业停运。一直停运到现在,也没有责任部门抓紧时间督促解决,现在还号称创建文明城市,这点老百姓生活相关的大事都解决不了。天气这么热,住户们要忍受每天上下爬楼的痛苦,尤其是老人和孩子们,太不方便了。希望上级部门能真正关注并督促解决电梯问题,早点让老百姓恢复正常的生活。
!!去年发生的电梯事件:http://www.dzwww.com/shandong/sdnews/201605/t20160513_14288304.htm

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  

经验

威望

金币

沙发
发表于 2017-8-11 15:50:35 |只看该作者
如果是有领导住在里面,相关部门早就立马解决了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册