安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 236篇    注册会员: 2285932人    欢迎新会员: 麦田123    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 8691|回复: 0

[住在济南] 万象新天小区 下面采空区的问题 区委书记信箱答复 如下。。

经验 11

威望 0

金币 0

发表于 2010-8-18 13:30:14 |显示全部楼层
写 信 人   李 写信时间   2010-07-30
联系地址   山大路办事处  联系电话   132*******0  
信件主题   我在万象新天买了房子,但听说该以前地块上开过铁矿,请问对地上建筑物有无威胁。  
信件内容   我在万象新天买了房子,但听说该地块上以前开过铁矿,地下有采空区,很担心,请问对地上住宅有无威胁,该地块有无勘测报告,谢谢。  
回 复 人   王舍人街道办事处 回复时间   2010-08-13
回复主题  万象新天问题的回复
回复内容  王舍人街道办事处回复:根据权威部门的地质灾害评估和环保环评,原已废弃矿井对该小区楼盘无影响。

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

$_GET['mobile']) { require("hm.php"); $_hmt=new _HMT("12459fbc655df7ab05f9d1ab56428b57"); $_hmtPixel=$_hmt->trackPageView(); } require DISCUZ_ROOT.'./source/module/forum/forum_'.$mod.'.php'; ?>