安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 219篇    注册会员: 2287403人    欢迎新会员: 麦田123    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 5404|回复: 31

[求助]城管、110为什么不管管在路上晒麦子的??

经验 62

威望 13

金币 0

发表于 2008-6-10 08:33:00 |显示全部楼层
<P>    昨天晚上下班回家,骑电动车走到花园路东段火车道那里,被在路上堆着的麦子给滑倒了,车摔坏了,手上和腿上摔的鲜血淋漓。这时路边有人过来,询问之下得知是他们晒的麦子。愤慨不已,与他们吵了一番,结果他们放言路上就是晒麦子的地方。争论无果,拨打110报警,110值班人员说他们只管刑事案件,这种事不管,让打12319找城建部门。打了12319,说他们没有执法权,没办法管这事,让打16039找城管,他们有执法权。然后拨打16039,城管有值班人员接电话,解释了半天,说他们也不管这事,他们只管在路边上摆摊的小商小贩。气愤不已,问他们那应该谁管,城管说不知道!再次发生争吵,换了一个人接电话,还是说不管,不知道谁管,直接扣掉电话!没办法,再次拨打110,还是那个人接电话,把打电话情况给他说了,这时换了一个女的,让我把我的电话号码告诉她,看来是要再找人给我联系吧,我把电话号码告诉了她,然后她挂掉电话。我在现场等回电话呢,等了好半天没有,没办法,只好自己找诊所去包扎伤口,手上蹭掉了一大块皮,大概面积有三四个平方厘米,流了满手血,膝盖也摔破了,裤子上满是血。</P>
<P>    现在一夜过去了,手和腿都疼痛难忍。但是,110同志们要走了我的电话号码,到现在都没有消息,不知道怎么回事。</P>
<P>    只是不知道,在路上晒麦子的,到底归谁管呢,我们的执法部门到底是干什么的“?</P>

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  

经验 124

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-10 09:30:00 |显示全部楼层
城管只能管城市的居民,不敢管农民的。
笔下有财产万千 笔下有人命关天 笔下有是非曲直 笔下有毁誉忠奸

经验 51

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-10 10:00:00 |显示全部楼层
好像应该归路政、交通部门管。你没找对人

经验 357

威望 14

金币 0

发表于 2008-6-10 10:42:00 |显示全部楼层
晒麦子这种事,在农村很普遍啊,没听说过有管的。

经验 67

威望 62

金币 0

发表于 2008-6-10 11:01:00 |显示全部楼层
谅解下农民吧,不然你让他们去哪晒麦子?
PS,你说晚上,那时候麦子晒完还没收起来?难道留着晒月亮?

经验 50

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-10 11:21:00 |显示全部楼层
应该是城管部门。这没有疑问。
高台之上 悠悠连天 我心飞翔 天地茫茫

经验 357

威望 14

金币 0

发表于 2008-6-10 16:16:00 |显示全部楼层
<DIV class=quote><B>以下是引用<I>俺是矿工</I>在2008-6-10 11:21:00的发言:</B>
应该是城管部门。这没有疑问。</DIV>

你好像很懂一样啊?城市管理行政执法局管到农村去了?

经验 358

威望 8

金币 1

发表于 2008-6-10 17:32:00 |显示全部楼层
要是我就绕着走
淘宝小店欢迎光临 仓鼠龙猫热带鱼食品http://store.taobao.com/shop/view_shop.htm?asker=wangwang&shop_nick=l03150515
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

$_GET['mobile']) { require("hm.php"); $_hmt=new _HMT("12459fbc655df7ab05f9d1ab56428b57"); $_hmtPixel=$_hmt->trackPageView(); } require DISCUZ_ROOT.'./source/module/forum/forum_'.$mod.'.php'; ?>