安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 163篇    注册会员: 2286885人    欢迎新会员: 麦田123    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 1090|回复: 5

[求助]准生证难办~~~

经验 55

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-13 17:36:00 |显示全部楼层
<FONT face=幼圆 color=#0909f7 size=6><b>你们好,我想请教一下大家,我初婚,现想要孩子,就是这个准生证真有点头疼....我是本地的,老婆不是,现在结婚了老婆的户口迁到济南和我的一起了,根据国家的政策,应该到户口所在地的街道办去办理准生证,但是我的户口所在地是一个改编后的军区家属宿舍区(106医院),我们这里跟白马山街道办不挂钩,不给我们办.....着怎么办理啊???、急~!~!~!~!</b></FONT>

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  

经验 76

威望 30

金币 0

发表于 2008-6-13 18:28:00 |显示全部楼层
你这种情况我知道,你本人其实并不是老济南的,106医院以前就属于部队上的,那里一直也没有什么户口,连里面的干部也没有户口,你只能到你老婆所在地区办理,你上哪里找也没用,这就是规定,要不你以后落户也没有办法落

经验 57

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-13 19:50:00 |显示全部楼层
<P><FONT face=细明体 size=6>还是去你老婆那边办吧    比较好办些</FONT></P>
生,容易。 活,容易。 生活,不容易

经验 50

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-18 01:47:00 |显示全部楼层
好贴,值得收藏,大家都顶
别人的失败就是我的快乐。

经验 96

威望 50

金币 0

发表于 2008-6-19 13:01:00 |显示全部楼层
如果你老婆有正式工作,就到她单位所在地的街道办事处办,如果没有单位就到户籍地街道办,或者到你的单位所在地办。

经验 50

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-19 15:54:00 |显示全部楼层
在国内播种,去国外收获.
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

$_GET['mobile']) { require("hm.php"); $_hmt=new _HMT("12459fbc655df7ab05f9d1ab56428b57"); $_hmtPixel=$_hmt->trackPageView(); } require DISCUZ_ROOT.'./source/module/forum/forum_'.$mod.'.php'; ?>