安全验证
请完成以下验证码

今日发帖: 129篇    注册会员: 2287664人    欢迎新会员: 麦田123    活动QQ群:250758051  抢楼群:212600582(已满)  抢楼2群312081152

查看: 2245|回复: 2

现在明湖路拆迁为什么还用2003年的拆迁办法

经验 62

威望 20

金币 0

发表于 2008-6-18 10:44:00 |显示全部楼层
<P>  看到有网友提到现在还在执行2003年拆迁办法,我也想问一下,明湖路拆迁都好几年了,我们这里也要拆了,可是拆迁办用的还是2003年的拆迁办法,可是这一办法2007年已经废止了,已经有了最新的拆迁办法,为什么不执行?按2003年补偿的钱到现在能买到什么房子?打个比方:“总不能拿现在工资回六七十年代去花吧”整天要讲法制,政府就是在违法,我的这个问题给市长信箱发过,可是人家根本就没有回复。估计知道自己理亏不敢说吧。现在的政府就是整天没正事啊!!</P>

【更多热点请手机下载《爱济南》客户端 山东大小事尽在掌握】

  

经验 62

威望 20

金币 0

发表于 2008-6-18 10:45:00 |显示全部楼层
<P>自己顶个</P>

经验 60

威望 0

金币 0

发表于 2008-6-25 19:59:00 |显示全部楼层
<P>你是明湖哪里的呀?说的详细点。我也是那里的。QQ:934604586</P><P>那里现在还没拆完吗?</P>
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

$_GET['mobile']) { require("hm.php"); $_hmt=new _HMT("12459fbc655df7ab05f9d1ab56428b57"); $_hmtPixel=$_hmt->trackPageView(); } require DISCUZ_ROOT.'./source/module/forum/forum_'.$mod.'.php'; ?>